Созданное в 2014 году министерство по делам Крыма могут ликвидировать

Созданное в 2014 году министерство по делам Крыма могут ликвидировать

Министерство Крыма было основано в 2014 после референдума за присоединение полуострова к Российской Федерации. Министерство провело работу над Федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года и теперь власти считают, что его роли исчерпана, передает "Моя Империя".

Созданное в 2014 году министерство по делам Крыма могут ликвидировать

Указ о ликвидации министерства по делам Крыма планируют подписать 13 июля, в следующий понедельник. В Совете министров Крыма с таким указом согласны. Но есть те, кто опасается, что с передачей полномочий в Министерства по делам Крыма в другие ведомства, может застопориться федеральная программа развития, а то и вовсе оказаться замороженой.

"Конечно, в Крыму были заинтересованы в передаче части федеральных полномочий на местный уровень, но этого не произошло. Наибольшие опасения вызывает вероятность замораживания финансирования ряда федеральных программ в связи с передачей функций Минкрыма другому ведомству", -делятся мнениями крымский депутат.

Министерство по делам Крыма возникло в 2014 году для обеспечения хороших условий для интеграции Крыма в российское правовое и экономическое пространство. Эта задача была полностью выполнена ведомством.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости