Появились первые пластиковые карты Центрального Республиканского банка ДНР

Появились первые пластиковые карты Центрального Республиканского банка ДНР

В ДНР была презентована пластиковая карта местного Центрального республиканского банка. Такие карты нужны для выплат зарплат, пенсий и других социалок, передает "Моя Империя".

Появились первые пластиковые карты Центрального Республиканского банка ДНР

Заместитель директора департамента процессинговых услуг и платежных систем ЦРБ Алексей Серый дал информацию о том, что уже изготовлено и поступило в ЦРБ 350 тысяч банковских карт. Все они попадут в руки пенсионеров и бюджетников. Также на территории ДНР будут открыты 280 банкоматов Центрального Республиканского Банка.

«Специалистами банка готовится программное оборудование, перепрошивание банкоматов. Уже в банк поступило 350 тысяч карт, порядка 280 банкоматов будет работать», — сообщил Алексей Серый.

Напомним, что с июля 2014 года Киев прекратил работу казначейства и Нацбанка Украины на территории, подконтрольной ДНР и ЛНР. В результате перестали получать зарплаты бюджетники, пенсионеры лишились пенсий, малообеспеченные, мамы с маленькими детьми оказались выброшенными за борт новой украинской властью.

Главный банк ДНР был создан в октябре 2014 года. В первое время банк обслуживал только государство и юридических лиц. С марта 2015 года Центральный республиканский банк ДНР стал открывать счета и для физических лиц. Теперь у бюджетников начнется новая жизнь.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости