Для сетей фастфуда придумали новый налог

Для сетей фастфуда придумали новый налог

Депутаты Госдумы считают, что сети фастфудов должны платить больше налогов. Теперь с них планируют брать " налог на мусор", передает "Моя Империя".

Для сетей фастфуда придумали новый налог

Такой законопроект внес на рассмотрение депутат Госдумы Михаил Дегтярев от партии ЛДПР. По его мнению, предприятия общественного питания с едой на вынос должны платить больший сбор, чем заведения, где посетителей обслуживают лишь в зале.

По мнению Дегтярёва, одноразовая посуда дает возможность владельцам общепита получать сверхприбыль. Также использование такой посуды даёт бесплатную рекламу,потому что посетители заведений часто пренебрегают правилами обращения с мусором и разносят упаковки, пакеты и пластиковые стаканы по всему городу. Также пластиковая посуда, оставленная на уличных площадках кафе фастфуда, очень легко поднимается ветром в воздух и таким образом разносится в разных направлениях, загрязняя улицы.

Исходя из вышеперечисленных причин, депутат предложил, чтобы за сбор мусора платили те, кто его размножает. Если законопроект примут, то для точек фастфуда введут сбор в 550 рублей за 1 квадратный метр. Это увеличит доходы местных бюджетов, а также будет потрачено на уборку улиц.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости