Хакеры создали мастер-ключ к миллионам отельных номеров

Хакеры создали мастер-ключ к миллионам отельных номеров

Каждый, кто хоть раз останавливался в отеле, знает, что такое магнитный замок и ключ-карта к нему. По сообщению ZDNet, эти вещи не такие безопасные, как кажется.

Томи Туминьен из F-Secure и Тимо Хирвонен, которые разрабатывали магнитную систему защиты, сказали, что могут сделать к ней мастер-ключ буквально из воздуха.

Для того, чтобы понять масштаб проблемы, необходимо увидеть цифры. Сообщается, что электронная система блокировки, известная как Vision от VingCard и построенная шведским производителем замков Assa Abloy, используется в более чем 42000 объектах в 166 странах. Это составляет миллионы гостиничных номеров, а также гаражей и хранилищ.

Ребята из из F-Secure изготовили устройство, которое может считывать зашифрованные данные с практически любых магнитных карт. После того, как это произойдет, для разблокировки отельной двери достаточно просто поднести к ней гаджет.

Для изобретения этого устройства потребовалось много лет. Впервые этим проектом занялись в 2003 году:

Разработка заняла много времени и сил”, – сказали Туминен и Хирвонен в электронном письме к ZDNet. “Мы создали демонстрационную версию RFID в 2015 году и смогли изобрести наш первый мастер-ключ для реального отеля только в марте 2017 года”.

Многие владельцы отелей уже в курсе об уязвимости и занимаются ее устранением. Среди них директор Hilton, Waldorf Astoria в Берлине, Grand Hyatt в Сан-Франциско и Renaissance Downtown в Торонто.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости