Хакеры зарабатывали криптовалюту в Youtube

Хакеры зарабатывали криптовалюту в Youtube

Вредоносное ПО для скрытого майнинга криптовалют было обнаружено в рекламе на YouTube. ПО использовало электричество и вычислительную мощность ПК пользователей видеохостинга для добычи злоумышленниками криптовалюты Monero.

На проблему пожаловались сами пользователи — их антивирусные программы обнаруживали код для майнинга в рекламных баннерах на YouTube. Известно, что злоумышленникам удалось разместить JavaScript-код Coinhive на сайте через рекламную платформу Google DoubleClick. Целевой аудиторией объявлений были выбраны пользователи из Японии, Франции, Тайваня, Италии и Испании.

После атаки на YouTube частота выявления веб-майнеров выросла втрое.

Известно, что компания Google устранила уязвимость в течение нескольких часов. Однако, по данным экспертов Trend Micro, жалобы от пользователей поступают еще с 18 января.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости