Google начинает борьбу с депрессией

Google начинает борьбу с депрессией

Корпорация Google предложит американским пользователям пройти тест на депрессию, чтобы распознать это психическое расстройство и вовремя обратиться за помощью.

Сообщается, что психологическая помощь будет доступна пока только в США. Пользователям, которые ищут данные о депрессии, Google предложит пройти специальный тест, чтобы понять, есть ли повод для беспокойства.

Тест на депрессию состоит из нескольких блоков по 9 вопросов, касающихся психического здоровья человека. Важно, что тест рассчитан именно на выявление состояния клинической депрессии.

В Google уже заверили, что система не будет запоминать результаты тестов пользователей и использовать данные при составлении выборки контекстной рекламы. Проект направлен исключительно на то, чтобы помочь пользователям как можно раньше обнаружить у себя депрессию и обратиться к врачу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости