Украинцев уже пытаются взломать через почту

Украинцев уже пытаются взломать через почту

Вчера, 22 августа, на ПК украинцев приходили подозрительные файлы, которые содержали вредоносный код. Об этом сообщил украинский IT-предприниматель Александр Кардаков в Facebook.

По его словам, на протяжении длительного времени он получал сообщения о массовых почтовых рассылках, содержащих вредоносный код, как правило в одном из архивных форматов.

"Утром наша система защиты электронной почты перехватила подобные сообщения со вложением 7-ZIP, которые маскируются под вложенные счета. Содержание анализируется, но уже ясно, что оно содержит активную часть, которая пытается установить интернет-соединение", - отметил Кардаков.

Специалист дал несколько рекомендаций для пользователей:

  • Удаляйте письма с архивными вложениями с незнакомых и непроверенных адресов, не открывая их;
  • Если у вас MS Outlook и MS Exchange, не открывайте файлы непосредственно в приложениях MS Office, обязательно пользуйтесь средствами предварительного просмотра содержимого файла.
  • Если же вы - системный администратор, настройте вашу почтовую систему на перемещение в карантин подозрительных вложений с последующим углубленным сканированием. По крайней мере, до 28 августа

Также есть соответствующие скриншоты.

Украинцев уже пытаются взломать через почту

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости