Google больше не будет сканировать почту в Gmail

Google больше не будет сканировать почту в Gmail

В 2017 году Google более не будет просматривать содержание почтовых ящиков в Gmail для того, чтобы точнее подбирать для пользователей контекстную рекламу. Данная практика постоянно вызывала критику со стороны конкурентов компании и органов по вопросам защиты конфиденциальности.

Google уже перестала сканировать почту пользователей платного сервиса G Suite, а сейчас планирует отменить мониторинг почты пользователей Gmail.

«Gmail в G Suite уже не используется в качестве вводных данных для персонализации рекламы. Google приняла решение последовать этому примеру в отношении бесплатного сервиса Gmail. После этого изменения контент Gmail не будет использоваться или сканироваться для персонализации рекламы», - уточнила вице-президент Google Дайан Грин (Diane Greene) в блоге компании.

Компания не раскрывает точную дату нововведения, но известно, что это произойдет уже в этом текущем году. После того, как Google прекратит сканировать контент почтовых ящиков, рекламные объявления будут показываться на основе пользовательских настроек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости