Депутаты Госдумы возрождают систему ГТО на собственном примере

20.06.2015 20:14
Депутаты Госдумы возрождают систему ГТО на собственном примере

Депутаты Госдумы впервые прошли первую официальную сдачу нормативов ГТО. Нормативы зависят от возраста и сдаются в этом году в Лужниках. Участие принимают все без исключения фракции, всего около 30 депутатов, передает "Моя Империя".

Депутаты Госдумы возрождают систему ГТО на собственном примере

Идея возрождения системы ГТО, которая расшифровывается как " Готов к труду и обороне", пришла в голову президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Указ был подписан еще в 2014 году и внедряется постепенно. Прошлый год был экспериментальным — принять участие могли только те, кто хотел. А со второй половины 2015-го нормативы сдадут школьники.

Председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игорь Ананских очень доволен происходящим. "Мы наконец от слов перешли к делу, - сказал он перед сдачей нормативов. - Сами нормы ГТО уже год как существуют, в тестовом режиме они уже проходили. Но сегодня впервые происходит официальная сдача норм ГТО. Не случайно, что депутаты сдают в этот день - мы своим примером хотим показать всем россиянам, что это важно. Нужно сделать шаг вперед навстречу своему здоровью".

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости