Новак рассказал, что Россия солидарна с ОПЕК

Новак рассказал, что Россия солидарна с ОПЕК

Министр энергетики Российской Федерации считает меры ОПЕК по сокращению нефтедобычи странами, входящими в организацию, а также не входящими в нее, эффективными. по мнению российского министра, такие действия ОПЕК серьезно влияют на рынок нефти и способны удержать приемлемые цены в данной отрасли, информирует myimperia.ru.

Александр Новак отметил, что меры по ограничению нефтедобычи, предложенные ОПЕК, делают свое дело. Рынок действительно удалось в какой-то мере стабилизировать. если же продлить данные меры еще, то после 2017 года, по мнению российского министра энергетики, нефтерынок будет удовлетворительно здоровым, то есть нормальным.

Александр Новак отметил, что были обсуждены различные способы для улучшения ситуации на нефтяном международном рынке, но среди всего самыми лучшими были признаны методы, предложенные ОПЕК. Именно поэтому Россия их поддерживает и считает, что они должны быть продлены во втором полугодии 2017 года.

Напомним, что раннее в Вене страны ОПЕК приняли решение о сокращении добычи нефти. Вместе с сезонным ростом спроса на это ресурс такие меры должны были стабилизировать цены на нефть.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости