Три типа органической электроники, которая меняет технологию, которую мы знаем

Три типа органической электроники, которая меняет технологию, которую мы знаем

В один прекрасный день, ваш последний гаджет не будет в кармане, как телефон или даже обернутые вокруг запястья, как SmartWatch, но прилипла к вашей коже, как прозрачной штукатурки, сообщает http://onegadget.ru/. Исследователи из Университета Токио последняя группа, чтобы попытаться сделать этот вид "оптоэлектронной кожи" с ультра-тонкий, гибкий светодиодный дисплей, который можно носить на тыльной стороне руки. Что делает это возможным, это поле "органической электроники", которые также могут быть использованы для создания ряда технологий из печатных солнечных элементов на экране монитора компьютера вы можете свернуть и положить в карман. Название происходит от использования «органических» полупроводников, которые сделаны из материалов на основе углерода, а не кремний, как и в обычной электроники. И в то время как оптоэлектронные шкуры все еще разрабатываются - органическая электроника уже приводит к изменению технологии мы покупаем.

Органические полупроводниковые материалы, как правило, в двух формах: как небольшая молекула, состоящая из нескольких десятков или сотен атомов, или в виде длинных цепочек тысяч повторяющихся молекул (пластик). Последнее особенно интересно, потому что мы обычно не думаем о пластмасс в качестве проводников электричества. Но в 1970-е годы исследователи поняли, что они могли бы сделать некоторые виды пластмасс выступают в качестве проводников, а некоторые как полупроводники (которые проводят электрический ток только при определенных условиях). В течение многих лет электрические характеристики полупроводниковых пластмасс и малых молекул отставал от неорганических полупроводников, лежащих в основе многих наших современных компьютерных чипов (неуглеродных основе). Но благодаря дальнейших исследований и разработок в настоящее время существует органические полупроводники с достаточно хорошей производительностью, что они начинают быть в коммерциализации новых и интересных приложений.

Химии органических полупроводников могут быть модифицированы такими способами, которые невозможны с материалами, такими как кремний. Органические полупроводники могут быть сделаны, чтобы быть растворимым, и может быть превращен в чернила. Это означает, что можно печатать электронные схемы, с потенциалом для производства компонентов так же быстро, как печать газет. И потому, что они основаны на пластиковых материалах, эти схемы могут также быть сделаны гибкими и поэтому больше не нужно сидеть в жесткие коробки.

Гибкие фонари

Органические светодиоды (OLED) являются большой историей успеха органической электроники до сих пор, и вы можете уже использовать их как часть OLED дисплеев в некоторых высококачественных телевизоров и смартфонов. Они в настоящее время рассматривается как новый способ освещения домов. ОСИД фактически представляют собой сэндвич из одного или более органических полупроводников между слоями, которые допускают различные электрические заряды в полупроводник. Как встречаются заряды в середине сэндвича, они объединяются вместе, чтобы выдавать свет. В отличие от неорганических светодиодов, ОСИД свет может быть сделан на больших пластиковых листов.

Источник: http://onegadget.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости