Турция может "случайно" ударить по американским силам в САР

05.05.2017 8:29
Турция может

Советник президента Турции Ильнур Чевик заявил, что американские силы, находящиеся в Сирийской арабской республике, могут "случайно" пострадать от турецких боевых ракет. Он объяснил также, почему такая "случайность" может произойти, информирует myimperia.ru.

Ильнур Чевик отметил, что Анкаре не нравится сотрудничество военных сил Соединенных Штатов Америки с курдами на границе Сирии и Турции. Взаимодействие этих сил рядом с турецкой территорией, по словам Чевика,может привести к ряду негативных последствий.

В частности, на место, где базируются курды, могут быть сброшены турецкие боевые ракеты. При этом в Анкаре не будут смотреть на то, что там же расположена американская военная техника. Таким образом, и она может попасть под удар. При этом все это действительно произойдет случайно.

Информацию о том, что американские военные перебрасывают свою технику к сирийско-турецкой границе, рассказали представители курдского ополчения YPG. Там данная сторона собралась патрулировать границу для недопущения провокаций с обеих противоборствующих сторон.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости