Apple уволила работников магазина, укравших фото клиенток

Apple уволила работников магазина, укравших фото клиенток

Сотрудники розничного магазина Apple, расположенного в австралийском Брисбене, были уволены за кражу фотографий с мобильных устройств клиенток, сообщает http://fotochki.com/. Согласно имеющейся информации, работники магазина занимались скачиванием фото с телефонов клиенток, которые в дальнейшем отправляли коллегам из квиндслендского магазина. Они оценивали снимки по шкале от 1 до 10. Всего 4-мя сотрудниками Apple было украдено более сотни фотографий, в результате чего их уволили.

Один из руководителей HR-направления Apple отправился в Австралию для разрешения конфликта. Представители «яблочной» компании подтвердили, что расследуют данный инцидент. Они рассказали, что увольнение сотрудников брисбенского магазина обусловлено нарушением политики ведения бизнеса корпорации. Ранее стало известно об открытии в швейцарском Куржене самой мощной в стране солнечной электростанции. Они вырабатывает количество энергии, которой будет достаточно для того, чтобы снабдить электричеством половину домов в кантоне Юра. Предполагается, что выход объекта на плановые объёмы генерации произойдёт через 5 лет.

Финансы на строительство СЭС выделили фирма GEFCO, которая занимается импортом электрических автомобилей в Швейцарию, а также энергетические компании Energie du Jura и BKW Energie AG. Солнечная электростанция площадью 43 тысячи кв. м оснащена 23 886 фотовольтаических солнечных батарей. За год она способна вырабатывать до 6,7 Гвт•ч электроэнергии, которая позволит обеспечить более 1,5 тысячи домов. Строительство проекта СЭС началось в прошлом году. Работы велись в 3 этапа. Сперва была сооружена станция, дающая в сеть мощность до 1,2 МВт при пиковой нагрузке, а затем начался монтаж 2-х других генераторов, пиковая мощность которых составляет 3,2 МВт и 2,4 МВт. Стоимость объекта составила 12 миллионов швейцарских франков. Сообщается, что большая часть вырабатываемой электрической энергии будет уходить на питание станции зарядки электромобилей, принадлежащей компании GEFCO.

Источник: http://fotochki.com/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости