Политологи предположили, как поведет себя Турция после референдума

16.04.2017 14:59
Политологи предположили, как поведет себя Турция после референдума

Директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона, старший научный сотрудник НИ ИМЭМО им. Е.М. Примакова Виктор Надеин-Раевский рассказал, чего, по его мнению, следует ждать от Анкары после того, как в Турции прошел референдум. Специалист считает, что скорее всего после всего президент страны Эрдоган начнет укреплять отношения с ближневосточными государствами. Также Турция приступит к укреплению своих границ и увеличению влияния на Сирийскую арабскую республику и Ирак, информирует myimperia.ru.

Эксперт также предположил, что в Турции начнется курс на исламизацию. Если раньше у президента страны Эрдогана в этом отношении были противники, то после референдума у него будет достаточно власти для того, чтобы настоять на своем. По словам Виктора Надеина-Раевского, в Турции может установиться исламистско-националистическй режим.

Напомним, что в Турции прошел референдум, на котором жители страны проголосовали за усиление власти президента. Это даст Эрдогану больше прав и возможностей в деле руководства государством. Перевес голосов за это был на уровне нескольких процентов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости