Лондон упрекнули в не выделении гуманитарной помощи для Сирии

04.12.2016 1:05
Лондон упрекнули в не выделении гуманитарной помощи для Сирии

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков дал ответ на заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мей о том, что Россия мешает передавать гуманитарную помощь в сирийский город Алеппо. Военный чиновник указал Лондону на его собственное место в гуманитарном снабжении сирийского народа. Ведь, как оказалось, именно английской помощи жители САр все еще не дождались. Из Лондона не были отправлено еще ничего, но при этом именно там заявляют о том, что Россия мешает помогать нуждающимся в охваченной войной стране, информирует myimperia.ru.

Игорь Конашенков отметил, что из Российской Федерации в Сирийскую арабскую республику едут тонны продовольствия и жизненно необходимых вещей. При этом из Великобритании сюда не привезли ни одного теплого одеяла и ни грамма муки. По словам Игоря Конашенкова, власти Великобритании утратили связь с реальностью, если позволяют себе подобные высказывания в адрес Российской Федерации.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Тереза Мей заявила о том, что Москва виновата в плохой гуманитарной ситуации в сирийском городе Алеппо. По словам главы британского правительства, российская сторона не допускает прекращения огня, что мешает доставить населению гуманитарную помощь.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости