Европа увеличит закупки российского газа

Европа увеличит закупки российского газа

Глава газового холдинга Алексей Миллер сделал прогноз европейских закупок европейского газа. По его словам, объемы закупок будут увеличиваться. К 2035 году они могут стать больше на 150 тысяч кубометров газа. Такие прогнозы сделаны на фоне сокращения внутренней добычи газа в Европе, информирует myimperia.ru.

По словам Алексея Миллера, потербности Европейского союза в газе будут только нарастать. Объемы собственной добычи в этом регионе падают. Это означает, что увеличится доля закупок импортного ресурса. Алексей Миллер прогнозирует, что они достигнут 50 процентов от всего количества потребляемого Европой газа. По словам главы " Газпрома", к 2025 году Европа сможет докупать дополнительно около 100 миллиардов кубометров магистрального газа. А к 2035 году потребности европейских стран могут дорасти до 150 миллиардов кубометров газа.

Также Алексей Миллер отметил, что европейцы в основном хотят покупать магистральный газ, а не сжиженный. Поэтому российская сторона будет настраиваться на такой формат поставок.

Стоит отметить, что объемы добычи газа в Европе падают. При этом потребности растут, главным образом за счет производства.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости