Сергей Иванов считает, что санкции приносят пользу России

10.06.2015 19:54
Сергей Иванов считает, что санкции приносят пользу России

Глава администрации президента России увидел много позитивных сторон в сложившейся ситуации. Об этом он сказал во время проведения Всемирного конгресса русской прессы. В числе главных- хороший толчок для развития отечественного сельского хозяйства, передает "Моя Империя".

Сергей Иванов считает, что санкции приносят пользу России

Для представителей этой части бизнеса открылись новые рынки и появилась возможность расширить производство для внутреннего потребителя. А это и рабочие места, и налоги для государства, что позитивно повлияет на экономику страны в целом. Рост внутреннего спроса на сельхозпродукцию даст возможность модернизировать сельское хозяйство, а вслед за ним и пищепром.

Сергей Иванов напомнил о Калининградской области, в которой производство шпротов теперь может обеспечить всю страну. С таким потенциалом нет логического смысла поддерживать зарубежных производителей, покупая товары у них. Если же Россия решит отменить контрсанкции, то в страну начнут поставляться дешевые импортные продукты. "Поэтому сейчас отмена контрсанкций была бы ударом в спину отечественным производителям, - сделал выводы чиновник.

Глава администрации высказал надежду подольше пожить под влиянием санкций и контрсанкций.

Ранее министр финансов США Джейкоб Лью сообщил, что страны, которые входят в G7, приняли решение ввести дополнительные санкции в отношении России.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости