Лидер России подписал соответствующий документ. Сообщение об этом появилось на виртуальном ресурсе государственного органа надзора.
Владимир Путин лишил поста прокурора Москвы Владимира Чурикова, который выполнял служебные обязанности в столице с 2015 года. Советник юстиции появился на свет в 1957 году в Красноярском крае. Чуриков пришел в прокуратуру после окончания профильного учебного заведения стажером. Советника юстиции наградили отличительным знаком за отличную службу, именным оружием и медалью. Чуриков руководил деятельностью правоохранителей: набирал сотрудников на службу, контролировал выполнение нормативных актов при поимке злоумышленников.
Вместе с Чуриковым Путин отстранил от рабочих обязанностей прокурора Курганской области Игоря Ткачева. Он выполнял такие же обязанности, как и его столичный коллега, только размах деятельности провинциального советника юстиции был меньше. На сайте прокуратуры не указаны причина освобождения от должностей Чурикова и Ткачева.