Из-за кризиса бразильские города не могут проводить карнавал

12.01.2016 18:15

Бразильский карнавал, которым восхищаются во всем мире, может быть серьезно подпорчен. Из-за экономической ситуации в стране многие города отменяют празденство, так как на него нет денег. Те же населенные пункты, которые все же проведут у себя карнавал, вынуждены будут сократить траты на него в разы, передает "Моя Империя".

Из-за кризиса бразильские города не могут проводить карнавал

Бразилия претерпевает крупнейшую рецессию. Такого экономического состояния, как сейчас, в стране не было уже 70 лет. Малый и средний бизнес в упадке, что привело к снижению количества уплаченных налогов. Город Кампинас, к примеру, раннее тратил на карнавал порядка 322 тысячи долларов, но в этом году мер развел руками - так тратиться во время кризиса муниципалитет больше не может. Многие другие бразильские города также отменили праздник, там посчитали, что сэкономленные деньги лучше потратить на автомобили скорой помощи и другие насущные нужды.

Стоит отметить, что обычно карнавал в Бразилии проходит каждый год. Его устраивают на протяжении пяти дней, что дает возможность посетить мероприятие множеству иностранных туристов. Но в этом году цены на нефть подкорректировали даже этот праздник.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости