Mein Campf будет переиздана

02.12.2015 10:10

Книга Mein Campf, которую в свое время написал Адольф Гитлер, будет скоро переиздана в Германии. Запрет на это снят, ведь со дня смерти автора уже прошло 70 лет, а значит по закону переиздание даже такой книги возможно, передает "Моя Империя".

Mein Campf   будет переиздана

Книга Mein Campf - это издание, в котором известный нацист Адольф Гитлер изложил свое видение судьбы разных народов, он написал целый расистский и антисемистский трактат, обосновав, почему некоторые народности не имеют права на существование.

Данная книга впервые была издана при жизни Адольфа Гитлера. Сейчас же ее хотят переиздать в Германии, так как прошло 70 лет со дня смерти автора, поэтому данное творчество уже стало достоянием общественности.

Выпуском книги решили заняться в Институте современной истории в Мюнхене. Тамошние специалисты уже начали над этим работу, чтобы к январю 2016 года книга уже была напечатана.

Стоит отметить, что не все немцы рады такой перспективе. Многие против, так как боятся нового всплеска фашистских настроений в обществе.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости