Молдавская оппозиция считает, что утка была бы не плохой заменой действующему президенту

13.11.2015 0:35

Молдавские оппозиционеры продолжают акции протеста перед резиденцией молдавского президента Николая Тимофти. Сегодня они принесли туда настоящую утку и несколько игрушечных. Они заявили, что утка - это почти то же самое, что Тимофти, а может и лучше, так как из нее может выйти больше толка. При этом они продолжали скандировать лозунги, в которых требовали отставки президента, передает "Моя Империя".

Молдавская оппозиция считает, что утка была бы не плохой заменой действующему президенту

Молдавские социалисты выступили вечером перед резиденцией Николая Тимофти. Они сравнили его с уткой, так как он всегда читал свои речи с бумаги. При этом они отметили, что утка на посту президента принесла бы больше пользы. Активисты хотели подарить утку своему президенту, но правоохранители присутствующие на акции, не дали этого сделать.

Посмотрите, она выглядит, как Тимофти, говорит, как Тимофти. У нее та же гражданская позиция, что у него. (...) Но все же наш кандидат лучше, потому что, в отличие от Тимофти, он не ворует. (...) Из нее может выйти что-то хорошее — суп, например. А на что годится Тимофти, мы не понимаем. Господин Тимофти, уходите», —говорил депутат от фракции социалистов Богдан Цырдя.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости