Программа переселения соотечественников из-за рубежа утверждена уже для нескольких российских регионов

Россияне, проживающие за рубежом, могут добровольно вернуться на Родину. В этом им будет содействовать государство, предоставляя первичную социальную помощь. Желающие воспользоваться такой возможностью есть, поэтому чтобы не вышло так, что все едут в центральные регионы, было решено утвердить программу переселения во все российские регионы. Такая уже утверждена для пяти областей, передает "Моя Империя".

Программа переселения соотечественников из-за рубежа утверждена уже для нескольких российских регионов

Пять российских регионов получат уже разработанные программы по добровольному переселению россиян. остальным придется подождать некоторое время. В программе будет четко указано, сколько человек может принять регион в рамках данной государственной программы.

Уже скоро получат свои программы Псковская, Тверская, Воронежская и Саратовская области, а также Бурятия. В соответствии с документом, в Воронежскую область могут приехать не менее чем 16 тысяч человек, в Псковскую — 4,75 тысячи, в Тверскую — до 6 тысяч соотечественников, в Саратовскую — до 12,5 тысячи. Республика Бурятия откроет свои двери для 500 человек.

Напомним, что программа по приему соотечественников, которые хотят добровольно переехать в Россию из-за рубежа, была утверждена в 2006 году. В 2012 году она претерпела изменения.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости