Молдавские писатели считают, что их страну необходимо ликвидировать

06.11.2015 16:14

Союз писателей Молдавии опубликовал на своем сайте неожиданное заявление. Речь в нем идет о Молдавии как о государстве, которое не состоялось. Литераторы предлагают, исходя из этого, его полностью ликвидировать. При этом они не забывают о Европе и предлагают в нее интегрироваться в составе Румынии, передает "Моя Империя".

Молдавские писатели считают, что их страну необходимо ликвидировать

Представители Союза писателей Молдавии уверены, что если за 25 лет страна не смогла стать полноценным государством, то этого уже не произойдет. По их мнению, не стоит ждать, что после олигархов и коррупционеров придет политический сознательный класс. Все равно Молдавия уже не состоялась как государство, поэтому не стоит больше терять времени. По мнению молдавских писателей, необходимо объединить Молдавию и Румынию, так как оба эти государства являются румынскими. Они также считают, что в этом найдут поддержку Европейского союза и Соединенных Штатов Америки.

"После бесконечных кризисов за короткий период существования страны стало очевидно, что государственный проект "Республика Молдова" провалился, государство оказалось захваченным олигархами и коррумпированными политиками", -пишется на сайте организации.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости