Великобритания подозревает, что в авиакатастрофе с российским самолетом могут быть виновны террористы из ИГ

05.11.2015 10:16

В Министерстве иностранных дел Великобритании озвучили версию, что к крушению российского самолета могут быть причастные террористы из группировки " Исламское государство", которые орудуют на территории Сирийской арабской республики и Ирака. Это удалось предположить по результатам британской разведки, передает "Моя Империя".

Великобритания подозревает, что в авиакатастрофе с российским самолетом могут быть виновны террористы из ИГ

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Филип Хаммонд сообщил о том, что у него есть все предпосылки к заявлению о том, что российский самолет А321 разбился на Синайском полуострове по вине террористов из " Исламского государства". По словам британского министра, это экстремистская группировка уже взяла на себя ответственность за произошедшее.

"ИГ взял на себя ответственность за уничтожение российского самолета. Они это сделали сразу же после катастрофы. Мы рассматриваем всю информационную картину. Но, конечно, существует значительная возможность", - сказал Филип Хаммонд.

Он также сообщил, что похожие данные предоставляет и британская разведка, которая предполагает, что самолет мог взорваться из-за устройства, пронесенного на борт злоумышленниками.

В связи с этим уже отменены все рейсы из Великобритании в Египет и обратно, так как британские власти не хотят рисковать.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости