Украинцы завели дела на Сильвио Берлускони за то, что тот побывал в Крыму

Служба безопасности Украины завела дело на бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони. Он обвиняется в нарушении украинского закона, который регламентирует въезд на территорию Крымского полуострова. Также Берлускони инкриминируют " завладение имуществом" во время пребывания в регионе, передает "Моя Империя".

Украинцы завели дела на Сильвио Берлускони за то, что тот побывал в Крыму

Украинцы пытаются привлечь к ответственности бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони, который без разрешения Киева побывал на Крымском полуострове и встретился там с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом стало известно от депутата Верховной рады Георгия Логвинского.

В частности, Сильвио Берлускони обвиняют в нарушении порядка въезда в Украину, а также в " завладении имуществом". Уголовное дела заведут, так как Украина по-прежнему считает Крым своей территорией.

"Мы заявляем, что вне зависимости от статуса и положения мы будем привлекать к ответственности каждого и Берлускони не является исключением", — заявил Георгий Логвинский.

Напомним, что в марту 2014 года население Крыма проголосовало за вхождение в состав Российской Федерации. Это произошло по результатам всенародного референдума, но Украина до сих пор не хочет признавать его результатов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости