В Кремле не будут заниматься вопросом празднования Хеллоуина

29.10.2015 17:11

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не занимаются вопросом празднования Хеллоуина по причине того, что есть много более важных вопросов. Он также отметил, что данный праздник и так не отмечается официально ни в обществе, ни в школах, передает "Моя Империя".

В Кремле не будут заниматься вопросом празднования Хеллоуина

Кремль не будет запрещать празднование Хеллоуина в школах. Об этом сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он заявил, что данный праздник не является национальным для Российской Федерации и на официальном уровне он не признан. В том числе и в школах он празднуется неофициально, поэтому и запретить его как бы нельзя.

"Я бы не сказал, что этот вопрос как-то обсуждается, полно других вопросов на повестке дня. А вообще, это не совсем наш праздник, и, судя по всему, формально такого празднования ни в каких школах нет",- сообщил Дмитрий Песков.

Раннее в Крыму глава региона Сергей Аксенов заявил о том, что Хеллоуин должен быть запрещен, так как не является российским, но при этом наносит вред развитию детей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости