Порошенко не отправит Тимошенко в Гондурас, так как нашел для этого весомые аргументы

24.10.2015 11:12

Украинский президент Петр Порошенко рассмотрел электронную петицию от представителей народа, которая состояла в просьбе отправить бывшего премьера страны Юлию Тимошенко чрезвычайным и полномочным послом в Гондурас. Он принял решение не делать этого, не смотря на просьбы народа, так как интересы Украины в данном регионе уже представлены посольствами в США, на Кубе и т.д. Поэтому украинский президент считает, что представительство в Гондурасе Украине не нужно, соответственно и Юлию Тимошенко туда отправлять не надо, передает "Моя Империя".

Порошенко не отправит Тимошенко в Гондурас, так как нашел для этого весомые аргументы

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко не поедет в Гондурас. От этого ее избавил президент Украины Петр Порошенко. Он посчитал, что дипломатическое представительство в этой стране не нужно стране.

«Интересы Украины в Центральной Америке и Карибском бассейне представляют посольства в Мексиканских Соединенных Штатах и в Республике Куба. Сфера ответственности этих учреждений включает Белиз, Гватемалу, Венесуэлу, Доминикану и Коста-Рику. Потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с чрезвычайным и полномочным послом Украины в настоящее время отсутствует», — пишется в ответе украинского президента.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости