Украина не согласна в том, что Нидерланды указали на ее вину в крушении Боинга

22.10.2015 10:12

Киеву не понравились выводы Нидерландов по крушению Боинга, которые были отображены в отчете. Украинским властям не понравилось, что вина за аварию положена именно на них, так как они не закрыли воздушное пространство над территорией конфликта. Киев по прежнему утверждает, что в случившемся виновата Россия, хоть такой информации нет в итогом отчете, который приняло международное сообщество, передает "Моя Империя".

Украина не согласна в том, что Нидерланды указали на ее вину в крушении Боинга

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о своем несогласии с итоговым отчетом Нидерландов по расследованию крушения Боинга над Донбассом. Украинский чиновник утверждает, что не смотря на выводы нидерландского следствия, Украина ничего не нарушила и не виновата в крушении пассажирского самолета.

«Украина, как это следует из промежуточного отчета, из той официальной части, о которой можно говорить, выполнила все, без исключения, международные договоры в сфере авиационного права, и никаких нарушений как директив ИКАО, так и международного законодательства с нашей стороны не было», — заявил он.

Также Петренко по-прежнему утверждает, что в случившемся виновна Российская Федерация.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости