В Китае появятся собаки-мутанты

В Китае создали новый вид собак. Это мутанты, которые имеют сверхмощную мускулатуру. Они выносливые и сильные. Чтобы сделать их такими, ученые изъяли из их генома один ген, который ставил верхнюю границу развития мышц. Теперь на очереди новые исследования, в ходе которых данным собакам подсадят гены человеческих болезней, чтобы можно было их наблюдать и лучше понять их механизмы, передает "Моя Империя".

В Китае появятся собаки-мутанты

Китайские ученые провели над собаками эксперимент. Они удалили им ген, который отвечал за блокировку роста белка в организме. Теперь у животных практически отсутствуют жировые накопления, зато мышечная масса увеличена до предела. Собаки-мутанты похожи на бодибилдеров - они накачаны и сильны.

Для этого эксперимента китайские ученые использовали технологию, которая позволяет вносить изменения в геном живой клетки.

Далее специалисты собираются вживить собакам еще и геномы человеческих болезней, к примеру мышечную дистрофию или болезнь Паркинсона. Таким образом они смогут проследить природу заболевания и механизмы развития, что поможет в дальнейшем полностью излечивать людей.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости