Красноярская школьница занималась мошенничеством

Красноярская школьница занималась онлайн-мошенничеством. Она выманила у людей значительные суммы денег, а затем потратила их на свои личные нужды. В отношении ее открыли уголовное дело уже в пятый раз. Она оказалась мошенницей-рецидивисткой, передает "Моя Империя".

Красноярская школьница занималась мошенничеством

Несовершеннолетняя школьница из Нижнеингашского района Красноярского края уже в пятый раз массово обманывает людей. Жертв она искала через социальные сети. Общаясь, она обещала людям дешевые кредиты, при этом выманивая у них их кровные. Каждый человек высылал школьнице 1500 рублей. Эти деньги потерпевшие перечисляли на пластиковую карту, указанную мошенницей. В общей сложности ей удалось выручить 359 тысяч рублей. Все эти деньги она потратила на собственные нужды.

стоит отметить, что это уже пятый подобный проступок девочки. Ранее она уже занималась мошенничеством, на нее уже заводились уголовные дома, а ее семья состоит на учете и постоянно наблюдается.

"На указанную ею банковскую карту 239 граждан из разных регионов России отправили предварительный взнос в размере 1500 рублей каждый. Таким образом злоумышленница путем мошеннических действий завладела денежными средствами на сумму 359 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды. По данным фактам… возбуждено уголовное дело…, предусмотренное статьей 159 УК РФ "Мошенничество", — сообщили в местной полиции.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости