Бывший завод Порошенка в Крыму реконструируют

Севастопольский судоремонтный завод "Севморзавод", который раннее принадлежал украинскому президенту Петру Порошенко, будет реконструирован и переоснащен современной техникой. На эти цели будут выделены государственные средства. Стоит отметить, что после этого завод будет выполнять как оборонные, так и гражданские заказы, передает "Моя Империя".

Бывший завод Порошенка в Крыму реконструируют

Севастопольский судоремонтный завод "Севморзавод" раннее принадлежал действующему президенту Украины Петру Порошенку. С моментом присоединения Крыма к Российской Федерации все предприятия, и это в том числе, были национализированы и переданы в государство. Он стал филиалом северодвинского Центра судоремонта "Звездочка".

В связи с этим было принято решение о реконструкции и переоснащении предприятия. На эти цели было выделено около 7 миллиардов рублей.

"На техническое перевооружение и реконструкцию завода планируется выделение за счет ФЦП денежных средств в размере около семи миллиардов рублей на период 2016-2019 годы, включая 1,5 миллиарда рублей в 2016 году", - сообщают в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

После реконструкции предприятие будет заниматься не только заказами оборонного характера, но и гражданскими. На данный момент работа завода не прекращается.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости