Румыния и США начнут совместные учения в акватории Черного моря

12.10.2015 11:16

Соединенные Штаты Америки совместно с Румынией проведут военные морские учения в акватории Черного моря. Главной задачей данных действий является отработка противодействия подводным лодкам. Учения будут проходить два дня - 13-14 октября, передает "Моя Империя".

Румыния и США начнут совместные учения в акватории Черного моря

Румынские и американские военные проведут совместные морские учения на этой неделе. 13-14 октября они примутся за отрабатывание совместных действий против подводных плавательных средств с целью обеспечения безопасности на Черном море.

"Военные моряки США и Румынии обсудят и отработают тактику, технику и порядок действий против подводных лодок для укрепления совместимости и общих возможностей в целях обеспечения безопасности, доступа и стабильности в Черном море", - сообщили представители американского флота.

В румынский город Констанца уже начала прибывать американская техника, в частности прилетел самолет противолодочной разведки P-3C Orion.

Раннее командующий 6-м американским флотом вице-адмирал Джеймс Фогго заявил, что Соединенные Штаты Америки будут стараться сохранить свое присутствие в Черном море любыми способами. Там уже находится американский эсминец Porter. Согласно международным нормам, военные корабли нечерноморских стран могут находится здесь не больше 21 суток.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости