В Украине создадут киберполицию

11.10.2015 21:14

С 15 октября в Украине стартует набор кандидатов в киберполицию. Такое подразделение собираются создать до 5 ноября нынешнего года. Об этом он сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает "Моя Империя".

В Украине создадут киберполицию

В Украине появится киберполиция. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. Набирать кандидатов на службу начнут уже с 26 октября. С 15 октября будут оглашены требования и правила набора. Уже 5 ноября нынешнего года новая киберполиция Украины начнет функционировать.

Арсен Аваков считает такие преобразования реформаторскими. Он также сказал, что создание киберподразделения украинской полиции "обеспечит подготовку и функционирование высококвалифицированных специалистов в экспертных, оперативных и следственных подразделениях полиции, задействованных в борьбе с киберпреступностью и способных применять на высоком профессиональном уровне новейшие технологии в оперативно- служебной деятельности".

Напомним, что раннее в нескольких украинских городах уже были введены подразделения новой полиции, которая призвана заменить милицию. К 7 ноября такая полиция появится уже по всей Украине. У служащих этого ведомства будет солидная зарплата, с помощью которой Арсен Аваков надеется искоренить коррупцию в рядах полицейских.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости