В Крыму построят подводный храм

30.09.2015 14:11

Крымские дайверы хотят построить подводную церковь. Она будет располагаться в бухте у мыса Фиолент. Они уже сделали первый шаг, погрузив в воду православный крест, передает "Моя Империя".

В Крыму построят подводный храм

В Крыму будет сооружена подводная церковь. Она будет располагаться в 200 метров от берега в бухте возле мыса Фиолент. В этом месте под водой находится скалистый участок, который и станет фундаментом храма.

Такая идея пришла в голову архимандриту Тихону, который сам является любителем дайвинга. Священнослужитель принадлежит к Роменской епархии УПЦ МП.

Он рассказывает о будущем храме с любовью. Говорит, что там будет все, как в настоящей церкви, только выполнено из более стойких материалов.

"Подводный храм будет выглядеть как храм. Внутри будут образа, иконы — все как в церкви. Скорее всего, это будут барельефы икон, выполненные из нержавеющей стали или камня", — рассказывает архимандрит Тихон.

Постройка подводного храма - ответственное дело, ведь в этом регионе часто бывают штормы, которые могут все разрушить. Поэтому дайверы стараются правильно рассчитать нагрузку на предметы. На месте уже установлен крест, кресло, столик и бетонные подсвечники.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости