Украинцы хотят переименовать Крым

23.09.2015 18:10

В Украине стартовал сбор подписей в пользу переименования Крымского полуострова. Он имеет форму электронной петиции и адресован президенту страны Петру Порошенку. Если документ наберет необходимое количество подписей, то Крым в Украине будут назвать Крымско-татарской автономной республикой, передает "Моя Империя".

Украинцы хотят переименовать Крым

С 28 августа 2015 года украинцы могут направлять на рассмотрение президента страны электронные петиции, которые набрали минимум 25 тысяч голосов. Данное количество подписей должно быть собрано не более чем за три месяца с момента создания петиции. Если это удастся сделать, то документ попадет к Петру Порошенко, который будет иметь право представить его на рассмотрение в Верховную раду Украины.

Стоит отметить, что за все время функционирования данного сервиса было собрано немало подписей в самых различных вопросах и предложениях. Сейчас же была зарегистрирована новая петиция, которая призывает переименовать Крымский полуостров. Название также уже придумали - Крымско-татарская автономная республика.

"Инициировать в Верховной раде вопрос о переименовании Автономной республики Крым в Крымско-татарскую автономную республику", — опубликовано в тексте электронной петиции.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости