Евросоюз смягчился в отношении Александра Лукашенка

17.09.2015 22:11

Лидеры Европейского союза всерьез задумались над тем, чтобы изменить свое отношении к Белоруссии и ее президенту Александру Лукашенко. По словам высокопоставленных лиц из Брюсселя, скорее всего скоро с этой страны будут сняты все санкции и ограничения. Не последнюю роль при этом решении сыграло то, что Александр Лукашенко выпустил несколько политических заключенных, которые находились в тюрьмах, передает "Моя Империя".

Евросоюз смягчился в отношении Александра Лукашенка

Министры иностранных дел европейских государств встретились в Люксембурге. Там обсуждались вопросы внешней политики и, в частности, снятие санкций с Белоруссии и ее президента Александра Лукашенко.

Как стало известно, данное решение было принято в результате того, что президент страны все же решился выпустить на свободу некоторых политический заключенных. Решение о смягчении климата в отношениях Белоруссии и европейского союза может стать окончательным уже в сентябре нынешнего года.

Стоит отметить, что в этом случае Александр Лукашенко снова получит право получать визы и ездить в Евросоюз, а 25 компаний Белоруссии получат доступ к европейским инвестиционным организациям, в частности, смогут брать кредиты в Европейском инвестиционном банке.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости