Киев будет вести с ополченцами диалог относительно поправок в статус ДНР и ЛНР

17.09.2015 15:12

Украинский парламент обсудит внесение поправок, подготовленных ополченцами, в окончательную законодательную формулировку особого статуса региона. О подобном компромиссе сообщили сами представители самопровозглашенных республик, передает "Моя Империя".

Киев будет вести с ополченцами диалог относительно поправок в статус ДНР и ЛНР

Пресс-служба главы делегации на минских переговорах Дениса Пушилина сообщила информацию о том, что киевские власти готовы подкорректировать изменения в Конституцию Украины, в которых речь идет об особом статусе Донбасса. В частности украинское правительство обсудит те поправки, которые были предложены руководством Донецкой и Луганской народных республик.

В частности, станут возможными изменения в законодательство Украины, регламентирующее проведение местных выборов. Также данные поправки приводят в действие сразу всех законодательных статей, которые касаются статуса Донбасса.

"Представители Украины согласились проработать вариант внесения положений о выборах в статью 10 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" с одновременным вступлением в силу всех норм закона", - сообщили в пресс-службе.

Стоит отметить, что Киев наконец-то сообщил о своей готовности вести диалог с представителями самопровозглашенных республик, что дает надежду на завершение конфликта.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости