Отказывается ли Гайдар от российского гражданства

17.09.2015 14:11

Отказалась ли на самом деле Мария Гайдар от российского паспорта? В администрации президента Российской Федерации ничего об этом не знают. По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, к президенту с подобной просьбой она точно не обращалась. Есть правда еще несколько инстанций, которые занимаются такими вопросами, но о том, обращалась ли к ним Гайдар, ничего не известно, передает "Моя Империя".

Отказывается ли Гайдар от российского гражданства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с отказом Марии Гайдар от российского гражданства. Он пояснил, что такое прошение она могла подать как президенту РФ Владимиру Путину, так и в Федеральную миграционную службу либо консульство. Пока Владимир Путин ничего подобного не получал,информацией по другим ведомствам Песков не располагает.

"На президента (Владимира Путина) по линии администрации от Марии Гайдар каких-либо обращений о выходе из гражданства не было. По закону такие обращения могут подаваться либо президенту, либо в орган ФМС, либо в консульское учреждение. На президента каких-либо прошений не поступало", — сказал журналистам Дмитрий Песков.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости