Михаил Мамиашвили не поедет в США - ему отказали в визе

06.09.2015 17:15

Соединенные Штаты Америки отказались выдавать визу еще одному российскому чиновнику. Не повезло Михаилу Мамиашвили, который является главой Федерации спортивной борьбы России. Теперь он не сможет посетить соревнования по греко-римской борьбе, которые запланированы в США. Власти этой страны традиционно не объяснили свой отказ в выдаче визы, передает "Моя Империя".

Михаил Мамиашвили не поедет в США - ему отказали в визе

Власти Соединенных Штатов Америки продолжают свою политику в отношении чиновников Российской Федерации. На этот раз в страну не пустили главу Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили. Он имел планы посетить чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который пройдет в Лас-Вегасе с 7 по 12 сентября, но увы, теперь этому не бывать.

В Государственном департаменте США не прокомментировали данный инцидент, в посольстве также.

Сам Мамиашвили уверен, что данный инцидент является провокацией американских властей. Он возмущен, что правительство США смешивает политику и спорт, все таки чиновник собрался ехать, чтобы исполнять свои обязанности, а не загорать.

При этом в Федерации спортивной борьбы России уверены, что американские борцы сделали все возможное, чтобы их российские коллеги попали на турнир.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости