Болгарские товары под запретом Россельхознадзора

Болгарские продукты исчезнут из российских прилавков. Это произойдет из-за того, что товары из этой страны очень часто ввозятся в Российскую Федерацию по поддельным документам. Это уже признали в Болгарском агентстве по безопасности продовольствия, передает "Моя Империя".

Болгарские товары под запретом Россельхознадзора

Россельхознадзор временно приостановил ввоз на территорию Российской Федерации продукции из Болгарии. Это связано с подделкой документов, которой часто занимаются болгарские предприниматели. Проблему в сфере фитосанитарных сертификатов подтвердили и в Болгарском агентстве по безопасности продовольствия.

Проблема не нова. Раннее, весной 2015 уже был наложен запрет на ввоз в Россию растительной болгарской продукции. Данная мера была вынужденной, так как под видом болгарских, как правило скрывались овощи и фрукты из Китая, Бразилии и Марокко. Им просто делали поддельные сопроводительные документы и направляли на прилавки Российской Федерации.

С 1 сентября 2015 года ограничения коснутся всех продуктов питания из Болгарии, так как этой страной до сих пор не было введено никаких мер по противодействию контрабанде.

По словам представителей российского федерального ведомства, другими путями бороться с подделкой болгарских документов не получалось.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости