У берегов Ливии трагически затонули нелегальные мигранты

У берегов Ливии произошло крушение судна. На момент аварии там находилось около 400 нелегальных мигрантов. Есть опасения, что половина из них могла утонуть, передает "Моя Империя".

У берегов Ливии трагически затонули нелегальные мигранты

До упора забитое нелегальными мигрантами судно затонуло у берегов Ливии.Там находились граждане различных африканских стран, а также сирийцы, жители Бангалдеш, Марокко, Пакистана. Спасатели считают, что около половины всех пассажиров судна могли утонуть. Всего считается, что было около 400 людей, 200 остались живы.

"Существуют опасения, что 200 человек погибли, после того как судно, заполненное большей частью мигрантами из африканских стран, затонуло у ливийского побережья", - сообщает британский телеканал Sky News.

Как сообщают сотрудники ливийской береговой охраны, сегодня перевернулись две лодки с нелегальными мигрантами. В одной находилось лишь 50 человек, а во второй 400. Не смотря на усилия спасателей, много людей не выжила. На берег удалось вытащить около 100 тел. Многие люди находились в грузовом отсеке судна, поэтому не смогли спастись сами, а также спасатели не смогли вовремя добраться до них.

Подобные трагедии в этих местах происходят часто. Нелегальные мигранты рискуют жизнью, чтобы перебраться в желанную Европу.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости