В Грецию перестали ездить российские туристы

В этом году в Грецию стали заметно меньше ездить граждане Российской Федерации. Поток российских туристов снизился на 60% по сравнению с прошлым годом. При этом количество посетителей из других стран мира выросло, передает "Моя Империя".

В Грецию перестали ездить российские туристы

Банк Греции подсчитал количество туристов, посетивших страну в первом полугодии 2015 года. Оказалось, что россияне стали ездить сюда очень мало. Поток российских туристов упал на 60% в первом полугодии, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Соответственно, доходность от российских туристов также уменьшилась приблизительно на 63%.

"Спад турпотока повлиял и на общую доходность от российских туристов, выручка принимающей стороны за полгода сократилась на 63,2% - до €129,3 млн", - подтверждают и в Ассоциации туроператоров России.

При этом стоит заметить, что общее количество туристов из разных стран, которые побывали в этом году на курортах Греции даже увеличилось на 20%. Греческие власти надеются, что эта цифра еще возрастет, если в стране будет сохранятся стабильность.

Но даже если этого не случится, Греция уже все равно побила все рекорды по количеству принятых туристов.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости