США ограничили количество сирийских беженцев, которых смогут принять

25.08.2015 16:12

Соединенные Штаты Америки не готовы принять неограниченное количество беженцев из Сирии. Они ограничили их поток 10 тысячами человек. Об этом заявили в Государственном департаменте страны, передает "Моя Империя".

США ограничили количество сирийских беженцев, которых смогут принять

Официальный представитель госдепартамента Джон Кирби заявил, что в США ждут около 10 тысяч сирийских беженцев за два года. Именно содержание этого количества людей будет профинансировано.

Он также сказал, что в этом году ожидают не более 1,5-2 тысячи сирийцев, остальных же - в следующем году.

"Мы ожидаем принять 1-2 тысячи беженцев из Сирии в нынешнем финансовом году и от пяти до восьми тысяч — в 2016 финансовом году", — рассказал Джон Корби.

Также Корби заявил, что подавляющее число переселенцев хотят в будущем вернуться домой, поэтому необходимо не только позаботиться об их встрече, но и помочь им вернуться на Родину. В связи с этим он упомянул, что для возвращения всех этих людей необходимы изменения в структуре власти Сирии. По его мнению, политическая власть должна быть передана.

Следует отметить, что европейские страны приняли уже намного больше беженцев, чем США. С начала войны в Сирии сюда переселилось около 3 миллионов людей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости