Сильнейшие стороны лучших армий: Русские умеют воевать, китайцы терпеть… американцы снабжать туалетной бумагой

Сильнейшие стороны лучших армий: Русские умеют воевать, китайцы терпеть… американцы снабжать туалетной бумагой

Американские генералы озаботились тем, что могут лишиться своего главного «боевого преимущества».

В последнее время Пентагон озабочен тем, что армия США начинает утрачивать свои «исконные преимущества» над армиями возможных противников — России и Китая. Своими преимуществами генералы США считают техническое превосходство и высокий уровень обеспечения войск. В связи с этим американский военно-политический ресурс Military Times попытался назвать сильнейшие стороны лучших армий мира.

Что же думает эксперт издания Кайл Ремфер по этому поводу?

Армия США:

«Сильнейшей стороной американской армии всегда были техническое превосходство и великолепная организация снабжения. Этим объясняется отличные боевые возможности американской армии», — восхищается эксперт.

Армия России:

«Русские всё же умеют воевать. Несмотря на своё устаревшее оружие и бардак в логистике, они показывают во вех конфликтах высокий боевой дух», — нехотя признаёт эксперт.

Армия Китая:

«Китайский солдат невероятно неприхотлив и вынослив. Китайцы умеют терпеть», — это всё хорошее, что сумел разглядеть эксперт издания у НОАК.

Что же хочется сказать по поводу этого «профессионального» разбора? Умение американских экспертов не замечать очевидного, поражает воображение.

По поводу «высоких боевых» качеств армии США прекрасно высказался ещё английский генерал Монтгомери — союзник американских полководцев во второй мировой войне: «Лучше бы они оставили возможность воевать нам, а на себя взяли бы снабжение — единственное, что они умеют делать хорошо!»

«Техническое превосходство» США, в последнее время вызывает большие сомнения даже у их союзников. Вспомним с каким трудом американцы «пропихивают» продажи своего F-35. В то время, как за российскими боевыми самолётами и системами ПВО выстроилась очередь. Да и китайское оружие на мировом рынке всё более успешно.

А вот снабжение… Тут американцы традиционно «сильны» — никому кроме них не пришло бы в голову снабжать свои, разбросанные по всему миру, военные базы туалетной бумагой исключительно американского производства. Видимо нежные «пятые точки» американский «джи-ай» очень чувствительны к её качеству, и Пентагон не может снижать «боевые возможности» своих солдат.

Вот такой вот «экспертный разбор». При этом Military Times умудрился напрочь не заметить скорость и эффективность с которой российская армия развернула свои базы в Сирии и наладила их бесперебойное снабжение.

Ну что ж, как говориться: «Хозяин –барин»! Чем дольше американское экспертное сообщество будет упорствовать в своих заблуждениях — тем лучше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости