Дания хочет договариваться с Россией

23.08.2015 15:11

Глава Министерства иностранных дел Дании Кристиан Йенсен уверен в том, что с Российской Федерацией нельзя конфликтовать, а надо идти по пути восстановления политического диалога. Исходя из этих соображений он уже принял решение согласиться на встречу с главой МИДа Российской Федерации Сергеем Лавровым. Данная встреча уже вызвала критику других западных политических деятелей, передает "Моя Империя".

Дания хочет договариваться с Россией

Министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен ответил положительно на приглашение Сергея Лаврова. При этом он заявил, что готов к возобновлению политического диалога с Российской Федерацией. Он заметил, что альтернативы этому пути нет, так как Российская Федерация есть и будет на своем месте и ее никуда не деть, поэтому договариваться придется.

«Даже если Россия представляет собой большую угрозу, мы не найдем достаточно большого подъемного крана, чтобы передвинуть всю страну куда-нибудь. Россия находится там, где находится, и это навсегда. Это значит, что мы должны строить с ней отношения», - заявил он датским журналистам.

Политический выбор Йенсена уже встретил протесты других западных политиков.

По материалам: tvzvezda.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости