Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о помиловании нескольких оппозиционеров

23.08.2015 14:14

Президент Белоруссии Александр Лукашенко удивил всех своими действиями. 22 августа он подписал указ, согласно которому под помилование попали экс-кандидат в президенты Белоруссии Николай Статкевич и еще несколько менее известных оппозиционных деятелей. По словам политологов, таким образом Лукашенко надеется наладить отношения с западными странами, передает "Моя Империя".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о помиловании нескольких оппозиционеров

Сразу шестеро белорусских оппозиционеров выйдут на свободу по распоряжению президента. Общественники,журналисты и даже экс-кандидат в президенты очень удивлены произошедшим, ведь они не писали прошений о помиловании. По мнению политологов, такие действия белорусского лидера диктуются необходимостью налаживать отношения с Западом. В пресс-службе президента сообщают, что Лукашенко сделал так из соображений гуманизма.

Встречать Николая Дедка, Игоря Олиневича, Евгения Васьковича, Артема Прокопенко и Юрия Рубцова и Николая Статкевича пришли несколько десятков активистов и общественников.

По словам самого известного из заключенных Николая Статкевича, он очень удивлен, что попал на свободу, ведь его срок еще не окончен и он не просил о помиловании. Он заявил также , что уезжать из страны не будет, а продолжит заниматься политической деятельностью в Белоруссии.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости