Путин нажал кнопку в «ядерном чемоданчике»

19.10.2019 23:10
Путин нажал кнопку в «ядерном чемоданчике»

Секретные учения НАТО в условиях «атомной войны» могли начаться из-за «агрессии» России во время «Гром-2019».

Россия провела стратегические военные учения по пуску крылатых и баллистических ракет, итогом которых стал пуск ядерной боеголовки. Учения «Гром-2019» проходил под руководством верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ Владимира Путина.

По информации Telegram-канала «Страна и Народ», конец учений ознаменовал пуск ядерной ракеты — Путин использовал «легендарный» терминал «Чегет» системы «Казбек», тот самый «ядерный чемоданчик» от которого кровь стынет в жилах не только у западных оппонентов, но и у самих Россиян.

Многие до сих пор не верили в его существование.

Успех российских учений и терминал «Чегет» не могли не вызвать тревогу у «соседей» — по окончанию «Гром-2019», НАТО объявила о начале секретных учений в Германии Steadfast Noon («Стойкий полдень») в условиях атомной войны, сообщило издание Kronen Zeitung.

Путин нажал кнопку в «ядерном чемоданчике»Терминалом «Чегет» системы «Казбек»//«Страна и Народ»

ВВС Германии привели 33 истребителя в боевую готовность и отправили их к ядерному полигону в Бюхеле, где хранятся до 20 ядерных боеголовок США, сообщает Lenta.ru.

Подробности учений не афишируются, однако, по неподтвержденным данным, также задействованы бригады морской пехоты и спецназа хим. защиты (РХБЗ). Также, эти учения должны плавно перетечь в марш-бросок по Европе — учения США «Защитник-2020», в которых более 20 тысяч военнослужащих должны будут срочно передислоцироваться через Восточную Европу.

Эксперты полагают, что такая срочность «Стойкого полудня» вызвана действиями России и «игрой» с Путина «ядерным чемоданчиком» под носом у всего мира. Подобный учения могли счет как акт пассивной агрессии против Запада, коими они, конечно, не являются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости