«Чудаки полосатые!» ВВС США атаковали свои склады в Сирии по ошибке

17.10.2019 10:41
«Чудаки полосатые!» ВВС США атаковали свои склады в Сирии по ошибке

По неподтвержденной информации, войска Трампа «бежали» именно из-за скорого удара своей авиации.

https://www.vladtime.ru/polit/army/734468

Два американских истребителя F-15 нанесли удар по базе в Сирии. Как оказалось, это были склады боеприпасов своих же войск, которые не так давно покинули место базирования. По официальным данным, Пентагон вывел с севера страны войска, чтобы «не участвовать в конфликте курдов и турков», а удар был нанесен, чтобы уничтожить боеприпасы, которые пехота не смогла унести.

Однако по неподтвержденной информации, истребители атаковали цементный завод по ошибке, тем самым, чуть не уничтожив американских военных. Дело в том, что данный завод использовался как база террористов во время оккупации провинции Ракка боевиками «Исламского государства*» (запрещенная в РФ террористическая организация), сообщает издание Le Monde.

Получается, что командующий состав ВВС США что-то напутал и приказал атаковать «здание с террористами» (которых там давно нет). Свои войска были спешно выведены отнюдь не из-за нежелания участвовать в конфликте: они просто бежали от F-15, которые Пентагон отказался отзывать.

Также источник сообщает, что, дабы исправить недоразумение и не вызвать смех среди политиков, вывод войск планируется временным, и якобы после «конфликта курдов и турков» миротворцы вернутся обратно.

В сети инцидент не прошел незамеченным, и некоторых открытых источниках уже открыто насмехаются над «великой непобежденной армией Трампа», называя их «чудаки полосатые».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости