«Это - идиотизм»: Полковник ЦСН ФСБ «Альфа» отказался поздравлять офицеров СОБР с их днем

08.10.2019 18:45
«Это - идиотизм»: Полковник ЦСН ФСБ «Альфа» отказался поздравлять офицеров СОБР с их днем

Офицер группы «А» заступился за МВД и их порядки, раскритиковав Росгвардию.

В 2016 году был подписан указ о массовой реформе Министерства внутренних дел, оставившей силовиков с «носом».

Элита полицейского спецназа ОМОН и СОБР были выведены из состава ведомства и переведены в ФСВНГ. Или проще, в Росгвардию, которую создали, как военизированную государственную охрану.

По старым порядкам день СОБР отмечался 9 ноября, однако, как выразился офицер, «Росгвардия любит всё менять» и праздник перенесли на 8 октября.

Instagram-блогер, назвавшийся полковником спецназа «Альфа» ЦСН ФСБ высказался против этих новых порядков, заступившись за МВД.

Несмотря на то что у полиции тех времён были проблемы, но у Нацгвардии их куда больше. Таким образом, он выразил уважение к Министерству внутренних дел.

Полковник отказался поздравлять офицеров СОБР, попросив прощения и понимания, уточнив, что искренние слова будут услышаны от него 9 ноября, по старому стилю, так сказать.

2016 год стал для МВД чрезмерно тяжёлым — весь спецназ был переведён в государственную охрану под опеку бывшего сотрудника ФСО Виктора Золотова.

А ФСКН с его спецами перевели поближе к полиции, но скорее как в наказании, лишив их полностью самостоятельности.

Потому Росгвардия и соревнуется с «отцом» своего спецназа, иногда задирая нос, как выражаются пользователи Рунета, однако работа обоих структур и опасна, и трудна, и обе они стоят на страже безопасности страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости