Мода догнала Россию! Датские ВВС с необычной окраской перехватили Ил-20м

08.10.2019 14:45
Мода догнала Россию! Датские ВВС с необычной окраской перехватили Ил-20м

Американские СМИ описали «Вайпера».

Американские журналисты из «Businessinsider», сообщили что 30 сентября в международном пространстве был обнаружен и перехвачен российский «крылатый» разведчик Ил-20м и не абы кем, а двумя F-16 из Королевских Военно-воздушных сил Дании. «Businessinsider» также приложило «воздушные» фотографии выложенные одним из пилотов в социальной сети «Facebook» в паблике Danish military (Датские военные). По заявлению датских военных пилотов, операция была простая и рутинная.

Мода догнала Россию! Датские ВВС с необычной окраской перехватили Ил-20м

На фотографии можно видеть российских самолет, а также датский F-16 с необычной окраской, которую СМИ США назвали «Вайпер», ведь иногда в такие же цвета (красный, черный, белый) красят американский вертолет Bell AH-1Z Viper, в Danish military же его сравнили с парящим соколом.

Мода догнала Россию.

До сих пор неясно, как военный самолет, стоящий на вооружении Королевского ВВС может быть раскрашен в столь яркие и заметные цвета. Официально это специальная цветовая схема Donnebrog, что переводиться как «ткань датчан». Многие военные эксперты предположили, что самолет раскрасили в честь юбилея Датского флага, которому 15 июня этого года исполнилось 800 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости